A Smart TV Samsung de 65" Neo QLED 8K tem processador Neural Quantum, Quantum HDR 32x, áudio Dolby Digital Plus, Tizen™ e conectividade 4 x HDMI 2.1.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 65" |
| Tipo de Painel: | Neo, QLED |
| Resolução: | 8K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Processador Neural Quantum 8K |
| HDR (High Dynamic Range): | Quantum HDR 32x, HDR 10+ |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo Filmmaker: | |
| Modo de Imagem: | Modo Filme |
| Tecnologia Dimming : | |
| Smart TV: | |
| Outros: | PQI (Picture Quality Index) 4900, Ultra Viewing Angle |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 4.2.2 canais |
| Woofer: | Sim |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 70W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Dolby Digital Plus MS12 5.1canais |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen™ |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Outros: | SmartThings, Samsung TV Plus, Bixby |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | FreeSync Premium Pro |
| Outros: | Auto Game Mode ALLM, Game Motion Plus, Dynamic Black EQ |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, 2.1 |
| Wi-Fi: | WiFi6E |
| Bluetooth: | Sim (BT5.2) |
| Retorno de Canal de Áudio: | Sim |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 3 entradas |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1443.7 x 828.4 x 16.9 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1625 x 947 x 210 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1443.7 x 897.7 x 298.4 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 360.0 x 298.4 mm |
| Peso sem base: | 23.3 kg |
| Peso da embalagem: | 42.0 kg |
| Peso com base: | 31.2 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 300 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100-240 V 50/60 Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 370 W |
| Selo PROCEL: | C |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | TM2280E |
| Cabo de Força: | Sim |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2022 |
| Modelo: | QN65QN800BGXZD |