A Smart TV Samsung de 60" UHD 4K 2024 entrega qualidade de imagem excepcional, processador Crystal 4K e integração com Alexa. Possui 3 entradas HDMI e 1 USB.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 60" |
| Tipo de Painel: | UHD |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 60 Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Crystal 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR, HDR 10+ |
| Upscaler AI: | Não |
| Modo de Imagem: | Modo Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Esmaecimento UHD |
| Smart TV: | |
| Outros: | Mega Contraste, Realce de contraste, Motion Xcelerator |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2 canais |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Som em Movimento Virtual, Som adaptativo, Sincronia Sonora |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Não |
| Outros: | Bixby, Samsung TV Plus, NFT, Daily+, Espelhamento Mobile para TV, Espelhamento de áudio, Wireless TV On |
| JOGOS | |
|---|---|
| Game Hub: | Sim |
| Outros: | Auto Game Mode ALLM, HGiG |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas, Anynet+ (HDMI-CEC) |
| Wi-Fi: | Sim (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 1 entrada, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 entrada |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1355.0 x 778.9 x 60.3 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1512 x 890 x 172 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1355.0 x 824.4 x 267.4 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 966.3 x 267.4 mm |
| Peso sem base: | 14.9 kg |
| Peso da embalagem: | 21.5 kg |
| Peso com base: | 15.4 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 300 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 115 W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | SolarCell |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Manual do usuário |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |