Descubra a Samsung Smart TV 55" QLED 4K 55Q60D: imagens vibrantes com QLED, áudio envolvente, Alexa integrada e conectividade completa para transformar sua experiência de entretenimento!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Quantum Lite 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | Quantum HDR |
| Upscaler AI: | Não |
| Modo de Imagem: | Modo Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Micro Dimming Esmaecimento UHD supremo |
| Smart TV: | |
| Outros: | Dual LED, Realce de contraste, Calibração Smart |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Som adaptativo, Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen™ Smart TV |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim, até 2 conteúdos |
| Outros: | Espelhamento da TV para Mobile, Espelhamento Mobile para TV, Espelhamento de áudio, Wireless TV On, Tap View, Apple AirPlay, NFT, Daily+, Bixby, Samsung TV Plus |
| JOGOS | |
|---|---|
| Game Hub: | Sim |
| Outros: | HGiG, Game Motion Plus, Tela Super Ultra Wide e Menu de Jogo, Auto Game Mode ALLM |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas, Anynet+, CEC |
| Wi-Fi: | Sim (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 / 1 (Uso Normal para o Terrestre) / 0 |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1232.1 x 708.3 x 25.7 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1399 x 846 x 148 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1232.1 x 745.9 x 224 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 896.2 x 224 mm |
| Peso sem base: | 14.7 kg |
| Peso da embalagem: | 21.2 kg |
| Peso com base: | 15 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 150 W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | TM2360E |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Compatibilidade com 'Suporte Studio', Manual do usuário, Módulo Zigbee, Compatibilidade com 'Slim Wall Mount', Compatível com Mini Suporte de Parede Montável, Compatibilidade com 'Camera SlimFit' |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |