Transforme sua sala em um cinema com a LG Smart TV 86'', MiniLED 4K. Desfrute de imagens vibrantes, som poderoso e integração total com a Alexa. Uma experiência incomparável!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 86" |
| Tipo de Painel: | QNED, MiniLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | AI α8 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Upscaler AI: | α8 AI Super Upscaling 4K |
| Modo de Imagem: | 10 modos (Imagem Personalizada, Vivo, Padrão, Eco, Cinema, Esportes, Otimizador de Games, Filmmaker Mode, ISF Especialista (Espaço claro, dia), ISF Especialista (Espaço escuro, noite) |
| Tecnologia Dimming : | Precision Dimming |
| Smart TV: | |
| Outros: | Dynamic Tone Mapping, Motion Pro |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.2 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim (2 Way Playback) |
| Potência (RMS): | 40W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Modo audio Compartido, Saída de Áudio Simultâneo, AI Acoustic Tuning, Direção do Som Inferior, Clear Voice Pro, WiSA Ready |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 24 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Compatível com Câmera USB: | Sim |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Outros: | Compartilhamento entre Ambiente, App de Controle pelo Smartphone, Configurações Família, Controle Smart Magic, LG ThinQ® AI |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Sim |
| G-Sync: | Não |
| Game Hub: | Não |
| Outros: | HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, eARC, ALLM, CEC |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 entrada |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1925 x 1105 x 46,1mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 2115 x 1215 x 228mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1925 x 1165 x 359mm |
| Base da TV (LxAxP): | 1532 x 359mm |
| Peso sem base: | 58,1Kg |
| Peso da embalagem: | 71,8Kg |
| Peso com base: | 59,1Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 600 x 400mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Smart Magic MR24 |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Baterias do Controle Remoto (2 unid. AA) |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |
| Modelo: | 86QNED90TSA |