Transforme sua sala com a LG Smart TV UT80 de 50". Desfrute de UHD 4K deslumbrante, som envolvente e o poder da Alexa integrada para um entretenimento sem limites!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 50" |
| Tipo de Painel: | UHD |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | AI α5 4K Gen7 |
| HDR (High Dynamic Range): | HLG, HDR10 |
| Upscaler AI: | 4K Upscaling |
| Modo de Imagem: | 9 modos (Vívido, Standard, Eco, Cinema, Esportes, Otimizador de Jogos, Filmmaker, ISF Especialista (Modo Claro Dia), ISF Especialista (Modo Escuro Noite) |
| Smart TV: | |
| Outros: | Dynamic Tone Mapping, AI Brightness Control |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim (2 Way Playback) |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Modo audio Compartido, Saída de Áudio Simultâneo, AI Acoustic Tuning, Direção do Som Inferior, AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix) |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 24 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Compatível com Câmera USB: | Sim |
| Navegador (Web Browser): | Web Browser Completo |
| Multitela: | até 4 telas divididas |
| Outros: | Compatível com Câmera USB, Compartilhamento entre Ambiente, App de Controle pelo Smartphone, Configurações Família, Controle Smart Magic, LG ThinQ® AI |
| JOGOS | |
|---|---|
| Outros: | HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas, eARC, ALLM, CEC |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | USB-A, 2 entradas |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 entrada |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1121 x 651 x 57,1 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1215 x 775 x 152mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1121 x 713 x 231mm |
| Base da TV (LxAxP): | 902 x 231mm |
| Peso sem base: | 11,7kg |
| Peso da embalagem: | 11,9kg |
| Peso com base: | 14,6kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200 |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Smart Magic MR24 |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Baterias do Controle Remoto (2 unid. AA) |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |