Descubra a incrível LG Smart TV 50UT801C0SAT! Com tela UHD 50" 4K e 120Hz, aproveite uma experiência de vídeo incrível e com controle por voz integrado. Transforma seu entretenimento!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 50" |
| Tipo de Painel: | LED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | A5 Ger7 AI 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 / HLG |
| Upscaler AI: | 4K Upscaler |
| Modo de Imagem: | 9 modos (Vívido, Padrão, Eco, Cinema, Esportes, Jogo, Cineasta, (ISF) Especialista Sala Clara, (ISF) Especialista Sala Escura) |
| Smart TV: | |
| Outros: | AI Picture Pro |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix) |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 24 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Outros: | ThinQ AI |
| JOGOS | |
|---|---|
| Outros: | HGIG , Otimização para Jogos, ALLM |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 entrada |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1121 x 651 x 57,1 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1215 x 775 x 152 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1121 x 716 x 230 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 902 x 231 mm |
| Peso sem base: | 11,7 kg |
| Peso da embalagem: | 14,5 kg |
| Peso com base: | 11,8 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Smart Magic |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Baterias do Controle Remoto (2 unid. AA) |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |
| Modelo: | 50UT801C0SA |