Descubra a LG Smart TV QNED AI Gaming de 50": 4K vibrante, áudio imersivo e Alexa integrada. Conecte-se facilmente com múltiplas portas HDMI e experimente o futuro do entretenimento!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 50" |
| Tipo de Painel: | QNED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | AI α8 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 / HLG |
| Upscaler AI: | α8 AI Super Upscaling 4K |
| Modo de Imagem: | 10 modos (Imagem Personalizada, Vivo, Padrão, Eco, Cinema, Esportes, Otimizador de Games, Filmmaker Mode, ISF Especialista (Espaço claro, dia), ISF Especialista (Espaço escuro, noite) |
| Tecnologia Dimming : | Local Dimming |
| Smart TV: | |
| Outros: | Auto Calibração, Motion Pro, AI Brightness Control |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim (2 Way Playback) |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Nivelamento automático de volume, α8 AI Sound Pro (Som virtual 9.1.2) |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 24 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Compatível com Câmera USB: | Sim |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim |
| Outros: | LG ThinQ® AI |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Sim |
| Outros: | ALLM, HGIG Mode, Otimizador de Jogos, VRR |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, CEC, eARC |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1123 x 652 x 29,7cm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1215 x 775 x 152cm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1123 x 720 x 257cm |
| Base da TV (LxAxP): | 941 x 257cm |
| Peso sem base: | 13,0kg |
| Peso da embalagem: | 16,4kg |
| Peso com base: | 13,4kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200 |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim |
| Cabo de Força: | Sim (Destacável) |
| Outros: | Baterias do Controle Remoto (2 unid. AA) |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |