LG Smart TV AI UA85 webOS 25 86'' UHD 4K 2025 86UA8550PSA
Home > TVs > LG Smart TV AI UA85 webOS 25 86'' UHD 4K 2025 86UA8550PSA
TELA:
UHD 86'' 4K 60Hz
VÍDEO:
Processador α7 AI 4K Gen8
ÁUDIO:
2.0 canais 20W
SMART TV:
Comando de Voz à distância
CONECTIVIDADE:
3 x HDMI 1 x USB-A
SO:
webOS 25
Especificações
TELA
Tamanho de tela:86"
Tipo de Painel:UHD, LED
Resolução:4K
Frequência de painel:60Hz
VÍDEO
Processador:α7 AI Processor 4K Gen8
HDR (High Dynamic Range):HLG, HDR10
Upscaler AI:4K Super Upscaling
Modo de Imagem:10 modos, Filmmaker
Smart TV:
Outros:Dynamic Tone Mapping, Auto Calibração
ÁUDIO
Canais de áudio:2.0 canais
Bluetooth de áudio:Sim (2 Way Playback)
Potência (RMS):20W
Dolby Atmos:
Sistema Operacional:webOS 25
Comando de Voz à distância:Sim
Google Assistant integrado:
Amazon Alexa:
Compatível com Apple Airplay2:
Compatível com Câmera USB:Sim
Navegador (Web Browser):Sim
JOGOS
FreeSync:Não
G-Sync:Não
Game Hub:Não
Outros:HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos, VRR
CONECTIVIDADE
Entrada HDMI:3 entradas, eARC, ALLM, CEC
Wi-Fi:Wi-Fi 5
Bluetooth:5.0
Ethernet (LAN):1 entrada
USB:1 entrada, USB-A
Entrada de RF (Antena/Cabo):1 entrada
Saída de Áudio Digital (Óptica):1 entrada
DIMENSÕES E PESO
Dimensões da embalagem (LxAxP):2115x1215x228 mm
Dimensões com base (LxAxP):1927x1110x60 mm
Peso da embalagem:58,40 Kg
Peso com base:45,20 Kg
ALIMENTAÇÃO
Alimentação de Energia:AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energia em stand by:Abaixo de 0,5W