| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 1.1 polegadas |
| Resolução: | 360 x 360 pixels |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Armazenamento: | 8GB |
| Sistema Operacional: | iOS, Android |
| Bateria | |
|---|---|
| Tipo: | Íon de lítio, Carregador de clipe proprietário da Garmin |
| Duração: | Até 15 dias, Modo GNSS somente GPS: até 24 horas, Modo GNSS SatIQ (seleção automática): até 18 horas, Modo GNSS para todos os sistemas + multibanda: até 15 horas, Modo GNSS somente GPS com música: até 7,5 horas, Modo GNSS SatIQ (AutoSelect) com música: até 7 horas, Modo GNSS para todos os sistemas + multibanda com música: até 6 horas |
| Design | |
|---|---|
| Tamanho do pulso: | 115-178 mm |
| Materiais e Cor: | Corning Gorilla Glass 3, Moldura: polímero reforçado com fibra, Silicone, Preto, Rosa, Branco |
| Resistência: | 5 ATM |
| Peso: | 39 g |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | Sim |
| Wi-Fi: | Sim |
| Localização: | GPS, Glonass, Galileu, QZSS, BEIDOU |
| Sensores: | Tecnologia Satiq™, Monitor de frequência cardíaca de pulso Garmin Elevate™, Altímetro barométrico, Bússola, Giroscópio, Acelerômetro, Termômetro, Sensor de luz ambiente |
| Outros: | ANT+, Garmin Pay |