| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 1.3 polegadas |
| Resolução: | 416 x 416 pixels |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Armazenamento: | 8GB |
| Sistema Operacional: | iOS, Android |
| Bateria | |
|---|---|
| Tipo: | Íon de lítio, Carregador de clipe proprietário da Garmin |
| Duração: | Até 13 dias |
| Design | |
|---|---|
| Tamanho do pulso: | 135-205 mm |
| Materiais e Cor: | Corning Gorilla Glass 3, Moldura: polímero reforçado com fibra, Silicone, Preto, Branco |
| Resistência: | 5 ATM |
| Peso: | 47g |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | Sim |
| Wi-Fi: | Sim |
| Localização: | GPS, Glonass, Galileu, QZSS, BEIDOU |
| Sensores: | Tecnologia Satiq™, Monitor de frequência cardíaca de pulso Garmin Elevate™, Altímetro barométrico, Bússola, Giroscópio, Acelerômetro, Termômetro, Sensor de luz ambiente |
| Outros: | ANT+, Garmin Pay |