| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.0 polegadas |
| Resolução: | 1440 x 720 pixels, 18:9 proporção, 269 PPI |
| Tecnologia: | LCD |
| Tela-a-corpo: | 74.58 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 (14 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, ARM Cortex-A53, 64-bit |
| GPU: | Adreno 506 |
| RAM: | 3GB |
| Armazenamento: | 32GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 256 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 9.0 Pie, 8.1 Oreo |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3080 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla |
| Camera Principal: | 12 MP, Especificações: Tamanho da abertura: F2.2, Tamanho do pixel: 1.25 μm |
| Camera Secundária: | 5 MP (Informação de profundidade) |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) (30 fps), 1280x720 (HD) (30 fps), Recursos: EIS, Chamada de vídeo, Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 16 MP - Flash, HDR, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.33 x 3.04 x 0.32 polegadas (160.73 x 77.26 x 8.1 mm) |
| Peso: | 6.00 oz (170.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Dourado, Prateado, Rosa |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800 DD) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 40(2300) |
| 3G: | Bandas 5(850), 8(900), 2(1900), 1(2100) |
| Velocidade: | LTE, HSPA, HSUPA |
| Chip Duplo: | |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada de 3,5 mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Características: | Capa de álbum, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | para Cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 4.2 |
| Wi-Fi: | 802.11 b, g, n; Ponto de acesso, Wi-Fi Direct |
| USB: | microUSB, USB 2.0, Recursos: Dispositivo de armazenamento em massa, Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, BeiDou |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola |
| Outros: | Infravermelho, VoIP, Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |
| Recursos | |
|---|---|
| Notificações: | Feedback tátil, Toques de música, Vibração, Modo avião, Modo silencioso, Viva-voz |
| Outros Recursos: | Discagem por voz, Comandos de voz, Gravação de voz |