O Xiaomi Black Shark 3 Pro possui tela grande de alta definição, câmera tripla de 64MP, processador poderoso e bateria de longa duração. Experimente a potência em suas mãos!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 7.1 polegadas |
| Resolução: | 3120 x 1440 pixels, Proporção 19.5:9, 484 PPI |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 90Hz |
| Tela-a-corpo: | 83.54 % |
| Características: | Suporte HDR, Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 865 SM8250 (7 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2840 MHz, Kryo 585, 64 bits |
| GPU: | Adreno 650 |
| RAM: | 8GB, LPDDR5 |
| Armazenamento: | 256GB, (UFS 3.0), não expansível |
| Sistema Operacional: | Android (10) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Tipo: | Li - Polímero, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Qualcomm Quick Charge 4+ |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera tripla |
| Camera Principal: | 64 MP, (PDAF), Especificações: Abertura: F1.8, Distância focal: 26 mm, Tamanho do sensor: 1/1.7", Tamanho do pixel: 0.8 μm |
| Camera Secundária: | 13 MP (Ultra-wide), Especificações: Abertura: F2.3 |
| Terceira Câmera: | 5 MP (Informações de profundidade), Especificações: Abertura: F2.2 |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (60 fps), 1920x1080 (Full HD) (240 fps) |
| Frontal: | 20 MP (HDR), Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 7.00 x 3.28 x 0.40 polegadas (177.8 x 83.3 x 10.1 mm) |
| Peso: | 7.83 oz (253.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Alumínio, Estrutura: Alumínio |
| Biometria: | Sensor de impressão digital na tela |
| Teclas: | Esquerda: Controle de volume, Direita: Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto intenso |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | n41, n78, n79, SA, NSA |
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 19(800 Superior), 20(800 DD), 28(700 APT) |
| 4G (TDD): | Bandas 34(2000), 38(2600), 39(1900+), 40(2300), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 6(800), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s |
| Chip Duplo: | |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante auricular, Alto-falantes múltiplos |
| Características: | aptX, aptX-HD |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | Cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, ax (Wi-Fi 6), Banda dupla; MIMO, Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, BeiDou, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola |