Descubra o TCL 40 NXTPAPER: Tela brilhante de 6.78", potente octa-core, 8GB de RAM e câmeras impressionantes de 50MP. Estilo, performance e inovação em suas mãos!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.78 polegadas |
| Resolução: | 1080 x 2460 pixels, FHD+ |
| Tecnologia: | NXTPAPER |
| Atualização: | 90Hz |
| Tela-a-corpo: | 91% |
| Brilho Máximo: | 450 nits |
| Características: | Proporção: 20:9, Contraste: 1500: 1 (normal), 396 PPI, NTSC a 96% (normal) |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Helio G88 (MT6769) |
| Detalhes Processador: | Octa-core 2 x 2.0 GHz Cortex-A75 & 6 x 1.8 GHz Cortex-A55 |
| GPU: | Mali-G52 MC2 |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Expansão de armazenamento: | até 2 TB, microSD |
| Sistema Operacional: | Android 13, TCL UI 5.0 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5010 mAh |
| Carregamento: | 33W |
| Velocidade de carregamento: | 100 mins* (50% charge in 30 mins) |
| Tipo: | USB-C |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Tripla |
| Camera Principal: | 50MP, PDAF, tamanho do sensor de 1/2,76", tamanho do píxel de 0,64 μm, abertura de F1.8, campo de visão de 74,2°, lente de 5 P |
| Camera Secundária: | 5MP, FF, tamanho do sensor de 1/5", tamanho do píxel de 1,12 μm, abertura de F2.2, campo de visão de 114,9°, lente de 4 P |
| Gravação de vídeo: | 1080P@30fps |
| Frontal: | 32MP, FF, tamanho do sensor de 1/3,45", tamanho do píxel de 0,65 μm, abertura de F2.0, campo de visão de 71,5°, lente de 5 P |
| Terceira Câmera: | 2MP, FF, tamanho do sensor de 1/5", tamanho do píxel de 1,75 μm, abertura de F2.4, campo de visão de 88,8°, lente de 3 P |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 168,16 x 75,53 x 7,89 mm |
| Peso: | 195 g |
| Biometria: | Desbloqueio Facial, sensor de impressão digital |
| Cores: | Azul Marinho, Branco Opala |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/20/28/38/40/41/66 |
| 3G: | B1/2/4/5/8 |
| Tipos de Chip: | Nano-sim |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conexão 3.5mm |
| Alto falantes: | Sim |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| USB: | USB-C |
| Localização: | BDS/GPS/GLONASS/Galileo, A-GPS |
| Sensores: | Acelerômetro, sensor de proximidade, sensor de luminosidade, bússola |
| Outros: | NFC |