Descubra o TCL 305i: tela de 6.52", desempenho Octa-Core, câmera de 13MP e bateria de 4000 mAh. Leve a tecnologia na palma da sua mão com Android 11!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.52 polegadas |
| Resolução: | 720 x 1600 pixels |
| Tecnologia: | IPS , LCD |
| Atualização: | 60Hz |
| Tela-a-corpo: | 89,12% |
| Brilho Máximo: | 380 nits |
| Características: | Relação de contraste: 1000: 1 (típico) , Gama de cores: NTSC NTSC 70% (típico) |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek MT6739 |
| Detalhes Processador: | Quadcore 1,5GHz |
| GPU: | IMG GE8100 450MHz |
| RAM: | 2GB |
| Armazenamento: | 32GB |
| Expansão de armazenamento: | MicroSD até 512GB |
| Sistema Operacional: | Android 11 (Go Edition), TCL U |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 4000mAh |
| Tipo: | Micro usb |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Única |
| Camera Principal: | 13MP, AF, tamanho do sensor 1/3", tamanho do pixel 1,12μm, abertura F2,2, campo de visão 76,7°, lente 4P |
| Gravação de vídeo: | 1080P@30fps |
| Frontal: | 5MP, FF, tamanho do sensor 1/5", tamanho do pixel 1,12μm, abertura F2,2, campo de visão 76°, lente 3P |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 164,7 x 75 x 8,6mm |
| Peso: | 173g |
| Materiais: | Acabamento: PC Atrás, Fosco |
| Biometria: | Desbloqueio facial |
| Cores: | Preto |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Cat 4 (150Mbit/s DL, 50Mbit/s UL) |
| 3G: | HSPA+ (42M bit/s DL, 11Mbit/s UL) |
| Tipos de Chip: | Nano-sim |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conexão 3.5mm |
| Alto falantes: | Sim |
| Rádio: | Sim |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 4.2 |
| Wi-Fi: | 802,11b/g/n, 2,4GHz |
| USB: | Micro Usb |
| Localização: | GPS |
| Sensores: | Acelerômetro |