Descubra o TCL 30 5G: tela exuberante de 6.7” Full HD, potente câmera de 50MP, bateria duradoura de 5010 mAh e desempenho ágil com processador Octa-Core. A tecnologia na palma da sua mão!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.7 polegadas |
| Resolução: | 1080 x 2400 pixels, FHD+ |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 60Hz |
| Tela-a-corpo: | 91% |
| Brilho Máximo: | 900 nits |
| Características: | 395 PPI, Relação de contraste: 400.000:1 (típico), Gama de cores: 100% DCI-P3 |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MT6833 (MT6833V/NZA) |
| Detalhes Processador: | 2x A76 @2,2GHz, 6x A55 @2,0GHz |
| GPU: | ARM G57 MC2 |
| RAM: | 4GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | MicroSD até 1TB |
| Sistema Operacional: | Android 12, TCL UI |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5010mAh |
| Tipo: | USB-C |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Tripla |
| Camera Principal: | 50MP, PDAF, tamanho do sensor 1/2,76", tamanho do pixel 0,64μm, abertura F1,85, campo de visão 74,4°, lente 5P |
| Camera Secundária: | 2MP, FF, tamanho do sensor 1/5", tamanho do pixel 1,75μm, abertura F2,4, campo de visão 85°, lente 3P |
| Gravação de vídeo: | 1080p@30fps |
| Frontal: | 13MP, FF, tamanho do sensor 1/3", tamanho do pixel 1,12μm, abertura F2,3, campo de visão 96°, lente 5P |
| Terceira Câmera: | 2MP, FF, tamanho do sensor 1/5", tamanho do pixel 1,75μm, abertura F2,4, campo de visão 88.8°, lente 3P |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 164,54 x 75,24 x 7,74mm |
| Peso: | 184g |
| Materiais: | Acabamento: PC Atrás, Fosco |
| Biometria: | Desbloqueio facial, sensor de impressão digital lateral |
| Cores: | Preto, Azul |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | n1/3/5/7/8/20/28/40/41/78 |
| 4G (FDD): | B1/3/5/7/8/20/28 /38/40/41 |
| 3G: | B1/2/5/8 |
| Tipos de Chip: | Nano-sim |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conexão 3.5mm |
| Alto falantes: | Sim |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | 802.11B/g/n |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS, A-GPS, BeiDou, Galileo, Global Navigation Satellite System (GLONASS) |
| Sensores: | Acelerômetro (sensor G), sensor de proximidade, sensores de luz, e-bússola |
| Outros: | NFC |