Realme C67, uma potência em suas mãos com tela de 6.72 polegadas de alta resolução, processador Octa-core, 8GB de RAM e câmera traseira de 108MP.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.72 polegadas |
| Resolução: | 1080 x 2400 pixels |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Atualização: | 90Hz |
| Brilho Máximo: | 950 nits |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core (4x2.8 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| GPU: | Adreno 610 |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Sistema Operacional: | Android 14, Realme UI |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Tipo: | LiPo |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 108MP, f/1.8, (grande-angular), PDAF |
| Camera Secundária: | 2 MP, f/2.4, (profundidade) |
| Gravação de vídeo: | 1080p@30fps, estabilização eletrônica |
| Frontal: | 8 MP, f/2.1, (grande-angular) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 164,6 x 75,4 x 7,6 mm |
| Peso: | 185 g |
| Biometria: | Leitor de digitais (lateral) |
| Cores: | Preto, vERDE |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | 1, 3, 5, 8, 38, 40, 41 |
| 3G: | Não definido |
| Velocidade: | HSPA, LTE |
| Chip Duplo: | Dual SIM |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Sim |
| Alto falantes: | Sim (estéreo) |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| USB: | USB Tipo C |
| Outros: | Acelerômetro, Giroscópio, Proximidade, Bússola |