Descubra o Realme C63: tela ampla de 6.7”, bateria robusta de 5000mAh, processador potente Unisoc T612 e câmera de 50MP. Tecnologia e estilo ao seu alcance!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.7 polegadas |
| Resolução: | 720 x 1600 pixels |
| Tecnologia: | HD+ |
| Atualização: | 90Hz |
| Tela-a-corpo: | 90,3% |
| Brilho Máximo: | 560 nits |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Unisoc T612 |
| Detalhes Processador: | octa-core, 2*A75 a 1,8GHz,6*A55 a 1,8GHz |
| GPU: | Mali-G57 |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | Android 14 Realme UI |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000mAh |
| Câmera | |
|---|---|
| Camera Principal: | 50MP, com IA, Abertura: f/1.8, Lente: 5P, Tamanho do sensor: 1/2,5” |
| Gravação de vídeo: | Vídeo suporta 480p a 30fps, 720p a 30fps, 1080p a 30fps |
| Frontal: | 8 MP, FOV: 78°, Abertura: f/2.0 , Tamanho do sensor: 1/4” |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 167,26 mm x 76,67 mm x 7,74 mm |
| Peso: | 191g |
| Resistência: | IP54 |
| Cores: | Leather Blue, Jade Green |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conector de 3,5mm |
| Alto falantes: | Mono |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, Wi-Fi 4) |
| USB: | USB-C |
| Localização: | AGPS/GPS、GLONASS、BDS、Galileu |
| Sensores: | Sensor de indução magnética, sensor de luz, sensor de proximidade, giroscópio, sensor de aceleração |