Experimente o OPPO A79 5G: tela deslumbrante de 6,72", câmeras poderosas de 50MP e 8GB de RAM. Bateria robusta de 5000mAh para acompanhar seu dia!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.72 polegadas |
| Resolução: | 2400 x 1080 pixels |
| Tecnologia: | FHD+, LCD (LTPS) |
| Atualização: | 90Hz |
| Tela-a-corpo: | 91,40% |
| Brilho Máximo: | 680nits |
| Características: | 391PPI, 96% NTSC, 16,7 milhões de cores |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Dimensity 6020 |
| Detalhes Processador: | Octa-core 2,2Ghz |
| GPU: | Mali-G57 MC2@950MHz |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | Android ColorOS 13.1 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000mAh |
| Carregamento: | SUPERVOOC 33W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 50MP, f/1.8; FOV 75.5°; lente 5P; AF suportado |
| Camera Secundária: | 2MP, f/2.4; FOV 89.1°; lente 3P; FF |
| Gravação de vídeo: | Suportado: 1080P/720P@30fps; Padrão: 1080P@30fps |
| Frontal: | 8MP, f/2.0; FOV 80°; lente 4P; FF |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 165,6 mm x. 76,0 x 7,99 mm |
| Peso: | 193 g |
| Materiais: | Cobertura de Vidro Panda Glass |
| Biometria: | Impressão Digital, Reconhecimento Facial |
| Cores: | Preto Mistério, Roxo Deslumbrante |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | 5G NR: n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| 4G (FDD): | Bandas 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/66 |
| 4G (TDD): | Bandas 38/39/40/41 |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | 3.5mm |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.3 |
| Wi-Fi: | 2.4GHz, 5GHz |
| USB: | USB-C |
| Localização: | Beidou: B11; GPS: L1; GLONASS: G1; Galileo: E1; QZSS: L1 , GPS Assistido (A-GPS); |
| Sensores: | Sensor geomagnético, Sensor de luz, Sensor de proximidade, Acelerômetro, Sensor de gravidade, Contador de passos |
| Outros: | NFC |