| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.57 polegadas |
| Resolução: | 2372 x 1080 pixels, FHD+ |
| Tecnologia: | AMOLED (Flexível) |
| Atualização: | 120 Hz |
| Tela-a-corpo: | 93% |
| Características: | 100% DCI-P3, 1.07 bilhão de cores (10-bit), 450 PPI |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Dimensity 6300 |
| Detalhes Processador: | Octa-Core 2.4GHz |
| GPU: | Mali-G57 MC2@1072MHz |
| RAM: | 8GB, LPDDR4X |
| Armazenamento: | 256GB, UFS 2.2 |
| Sistema Operacional: | ColorOS 15.0 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 7000mAh |
| Carregamento: | 80W SUPERVOOC |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 50MP, f/1.8; FOV 76°; lente de 5P; AF |
| Camera Secundária: | 2MP; f/2.4; FOV 89°; lente de 3P |
| Gravação de vídeo: | 4K: 120fps, 60fps, 30fps |
| Frontal: | 16MP; f/2.4; FOV 85°; lente de 4P |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 158.20mm x 75.02mm x 8mm |
| Peso: | 185g |
| Materiais: | Cobertura de Vidro AGC DT-Star D+ |
| Resistência: | IP69, à água e poeira |
| Biometria: | Impressão Digital, Reconhecimento Facial |
| Cores: | Azul espacial | Rosa coral |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| 4G (FDD): | Bandas 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/66 |
| 4G (TDD): | Bandas 38/39/40/41 |
| 3G: | Bandas 1/2/4/5/6/8/19 |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM card |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.4 |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) 802.11a/b/g/n |
| USB: | USB-C |
| Localização: | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Sensores: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade, E-compass, Acelerômetro, Sensor de impressões digitais na tela |
| Outros: | NFC |