Conheça o Motorola Moto G04S: tela de 6.6", Octa-Core 1,6 GHz, 5000 mAh de bateria e câmera de 50 MP. Android 14.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.6 polegadas |
| Resolução: | 720 x 1600 pixels |
| Tecnologia: | IPS |
| Atualização: | 90Hz |
| Brilho Máximo: | 500 Nits |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Unisoc T606 |
| Detalhes Processador: | 1,6 GHz Octa-Core |
| GPU: | ARM Mali-G57 1-Core |
| RAM: | 8GB, 4 GB + 4 GB RAM Boost |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | 1 TB |
| Sistema Operacional: | Android 14 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Carregamento: | Carregador Rápido 10 W |
| Câmera | |
|---|---|
| Camera Principal: | 50 MP, Lente 74° | Abertura f/1,8 Zoom Digital: 4x Flash: Sim | LED |
| Gravação de vídeo: | Full HD (30 fps) |
| Frontal: | 5 MP, Lente 77° | Abertura f/2,2 |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 163,49x 74,53x 7,99mm |
| Peso: | 178,8 g |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Grafite, Coral |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (TDD): | LTE B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B13/B26/B28/B38/B40/B66 |
| 3G: | WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHz |
| Tipos de Chip: | Nano SIM (4FF) |
| Chip Duplo: | Dual Chip + SD Card |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Entrada P2 |
| Rádio: | Sim |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac | 2,4 GHz e 5 GHz |
| Localização: | GPS, AGPS, LTEPP, SUPL,Glonass, Galileo |
| Sensores: | Acelerômetro, Proximidade Luz Ambiente, Bússola, Desbloqueio facial |