| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,7 polegadas |
| Resolução: | 2412 x 1080 pixels |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | ~89.9% |
| Brilho Máximo: | 2800 nits |
| Características: | 20,1:9, 16,7 milhões de cores, 100% DCI-P3 |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Detalhes Processador: | Octa-Core 4xA73 2,8 GHz + 4xA53 1,9 GHz |
| GPU: | Adreno 610 |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | MagicOS 9.0 (baseado em Android 15) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Velocidade de carregamento: | 35W |
| Tipo: | Bateria de Polímero de Íon de Lítio |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 108MP, f/1.75, Zoom digital de até 8x |
| Camera Secundária: | 5MP, f/2.2, grande angular |
| Gravação de vídeo: | 1080P |
| Frontal: | 50MP, f/2.1 |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 161,05x 74,55 x 7,12 mm |
| Peso: | 174 g |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Marrs Green,Midnight Black,Moonlight White,Cloud Purple |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | LTE-FDD |
| 3G: | WCDMA |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Alto falantes: | Sim |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4GHz and 5GHz |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS/AGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
| Sensores: | Gravidade, Luz Ambiente, Proximidade, Bússola, Giroscópio |
| Outros: | OTG |