Descubra o Honor X5b Plus: tela de 6,56”, potência com Octa-Core de 2,2 GHz, 50MP de câmeras para fotos incríveis e bateria robusta de 5200 mAh!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.56 polegadas |
| Resolução: | 720 x 1612 pixels |
| Tecnologia: | TFT LCD |
| Atualização: | 90Hz |
| Brilho Máximo: | 530 nits |
| Características: | 16,7 milhões de cores, ~ 269ppi, FullView, tela de gota d'água, Com suporte para até 10 pontos de toque |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Helio G36 |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 4 x Cortex-A53 até 2,2 GHz + 4 x Cortex-A53 até 1,6 GHz |
| GPU: | IMG GE8320 |
| RAM: | 4GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Expansão de armazenamento: | Sim, suporta expansão de até 1TB |
| Sistema Operacional: | Android 14, realme UI 5.0 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5200 mAh |
| Velocidade de carregamento: | 10W |
| Tipo: | USB-C |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Única |
| Camera Principal: | 50MP, (f/1.8), Zoom digital de 10X |
| Gravação de vídeo: | Suporte para gravação de vídeo 1920x1080 pixels |
| Frontal: | 5MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 163.85 x 75.75 x 8.7 mm |
| Peso: | 194 g |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Azul, Preto |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B13 / B26 / B28 / B32 / B66 |
| 4G (TDD): | B38 / B40 / B41 |
| 3G: | B1 / B2 / B4 / B5 / B8 |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Saída 3.5mm |
| Alto falantes: | Sim |
| Microfones Adícionais: | Microfone de Redução de Ruído |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS/AGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
| Sensores: | Acelerômetro, Proximidade, Luz Ambiente |