| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.43 polegadas , (Tela externa), 7.95 polegadas, (Tela interna) |
| Resolução: | 2376 x 1060 pixels, (Tela externa), 2352 x 2172 pixels, (Tela interna) |
| Tecnologia: | OLED |
| Características: | 1,07 bilhão de cores, Tela com Desfoco por IA, Dimerização PWM sem Oscilação em 4320Hz, Dimerização Dinâmica, Tela Noturna Circadiana, Tela Tom Natural |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Mobile Platform |
| Detalhes Processador: | Octa-core 2×Prime 4,32GHz+6×Performance 3,53GHz |
| GPU: | Adreno 830 |
| RAM: | 16GB |
| Armazenamento: | 512GB |
| Sistema Operacional: | MagicOS 9.0.1 (Baseado no Android 15) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5820 mAh |
| Carregamento: | 66W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Tripla |
| Camera Principal: | 50MP, Ultra Grande-angular, f/2.0, zoom óptico de 3x, zoom digital de até 100x |
| Camera Secundária: | 50MP, Grande-angular, f/1.6, OIS |
| Gravação de vídeo: | 4K (3840×2160 pixels) |
| Frontal: | 20MP (f/2.2) |
| Terceira Câmera: | 64MP, Telefoto, f/2.5, OIS |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | Altura 156,6 mm, Largura (dobrado: 74,3mm, desdobrado: 145,9mm), Espessura (Versão Ivory White: dobrado: 8,8 mm desdobrado: 4,1 mm); Outras versões: dobrado: 9 mm desdobrado: 4,2 mm |
| Peso: | 222 g |
| Materiais: | Tela interna: HONOR Super Armored Inner Screen, Tela externa: HONOR Anti-scratch NanoCrystal Shield |
| Resistência: | Água e poeira, IP58, IP59 |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Dawn Gold,Reddish Brown,Ivory White,Preto |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | 5G NR |
| Tipos de Chip: | SIM / eSIM |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Alto falantes: | HONOR Sound |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 6.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, 2x2 MIMO |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS (L1+L5) / AGPS / GLONASS / BeiDou (B1I+B1C+B2a+B2b) / Galileo (E1+E5a+E5b) / QZSS (L1 + L5) |
| Sensores: | Gravidade, Infravermelho, Hall, Giroscópio, Bússola, Pressão Barométrica, Aceleração, Luz Ambiente, Proximidade |
| Outros: | NFC |