| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,7 polegadas |
| Resolução: | 2412 x 1080 pixels |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Brilho Máximo: | 3500 nits |
| Características: | 16,7 milhões de cores, 100% DCI-P3 |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| Detalhes Processador: | Octa-Core 2x A78 2,5 GHz + 6x A55 2,0 GHz |
| GPU: | IMG BXM-8-256 |
| RAM: | 12GB, 8GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | MagicOS 9.0 (baseado em Android 15) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5230 mAh |
| Velocidade de carregamento: | 35W |
| Tipo: | Bateria de Polímero de Íon de Lítio |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 108MP, (f/1.75), Zoom digital de até 10x |
| Camera Secundária: | 5MP, f/2.2 |
| Gravação de vídeo: | Suporte para gravação de vídeo em até 1080P |
| Frontal: | 16MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 161 x 74,55 x 7,29 mm |
| Peso: | 171g |
| Resistência: | Poeira e água, IP65 |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Marrs Green,Velvet Black,Velvet Grey |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | NR |
| 4G (FDD): | LTE-FDD |
| 4G (TDD): | LTE-TDD |
| 3G: | WCDMA |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM, eSim |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Alto falantes: | Sim |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.3 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax, 2x2 MIMO 2.4GHz and 5GHz |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS/AGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
| Sensores: | Gravidade, Luz Ambiente, Proximidade, Bússola |