| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,55 polegadas |
| Resolução: | 2736 x 1264 pixels |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | ~89.5% |
| Brilho Máximo: | 5000 nits |
| Características: | 1,07 bilhão de cores |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Snapdragon 7 Gen 3 |
| Detalhes Processador: | Octa-Core 2.3 GHz |
| GPU: | Adreno 720 |
| RAM: | 8GB, 12GB |
| Armazenamento: | 256GB, 512GB |
| Sistema Operacional: | MagicOS 9.0 (baseado em Android 15) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 6000 mAh |
| Velocidade de carregamento: | 100W |
| Tipo: | Bateria de Polímero de Íon de Lítio |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 200MP, Ultra-nítida com IA (f/1.9, OIS), Zoom digital de até 30x |
| Camera Secundária: | 12MP, f/2.2 |
| Gravação de vídeo: | Suporta até 3840 x 2160 pixels |
| Frontal: | 50MP, f/2.0 |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 156,5 x 74,6 x 7,3 mm |
| Peso: | 184 g |
| Resistência: | IP66, Poeira e água |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Desert Gold,Meteor Silver,Tidal Blue,Midnight Black |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | NR |
| 4G (FDD): | LTE-FDD |
| 4G (TDD): | LTE-TDD |
| 3G: | WCDMA |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM/eSim |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Alto falantes: | Sim |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.4 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax, 2x2 MIMO 2.4GHz and 5GHz |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS/AGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
| Sensores: | Gravidade, Luz Ambiente, Proximidade, Bússola |
| Outros: | NFC, OTG |