| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.6 polegadas |
| Resolução: | 1080 x 2408 pixels |
| Tecnologia: | TFT LCD |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | 82.3% |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 570 & 6x1.8 GHz Kryo 570) |
| Detalhes Processador: | Qualcomm SM7225 Snapdragon 750G 5G (8 nm) |
| GPU: | Adreno 619 |
| RAM: | 6 GB |
| Armazenamento: | 128 GB |
| Expansão de armazenamento: | MicroSDXC atè 1024 GB |
| Sistema Operacional: | Android 12 Samsung One UI 4.1 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Carregamento: | 25W |
| Tipo: | Li-Po |
| Câmera | |
|---|---|
| Camera Principal: | 50 MP, f/1.8, PDAF |
| Camera Secundária: | 8 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide) |
| Gravação de vídeo: | 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@480fps |
| Frontal: | 8 MP, f/2.2, (wide) |
| Terceira Câmera: | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 165.5 x 77 x 8.4 mm |
| Peso: | 198 g |
| Cores: | Verde, Cobre |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | N1(2100), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N20(800), N28(700), N66(AWS-3), N38(2600), N40(2300), N41(2500), N78(3500) |
| 4G (FDD): | B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B17 (700), B20 (800), B26 (850), B28 (700), B66(AWS-3) |
| 4G (TDD): | B38 (2600), B40 (2300), B41 (2500) |
| 3G: | B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900) |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM (4FF) |
| Chip Duplo: | Dual-SIM, Chip 1 + Chip 2 + MicroSD |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conexão 3.5mm Estéreo (Padrão P2) |
| Alto falantes: | Som Estéreo: Não |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | Bluetooth v5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4+5GHz |
| USB: | USB - Tipo C, USB 2.0 |
| Localização: | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Sensores: | Acelerômetro, Sensor de Impressão Digital, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Luz, Sensor de Proximidade |