Apresentamos o Samsung Galaxy A24, com tela Super AMOLED de 6,5 polegadas, câmera principal de 50MP e bateria de 5.000 mAh. Experimente a potência do MediaTek Helio G99.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,5 polegadas |
| Resolução: | 1080 x 2340 pixels, (FHD+) |
| Tecnologia: | Super AMOLED |
| Atualização: | 90 Hz |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Helio G99 MediaTek |
| Detalhes Processador: | 2x 2.2 GHz Cortex-A76 + 6x 2.0 GHz Cortex-A55 |
| GPU: | Mali-G57 MC2 |
| RAM: | 4 GB |
| Armazenamento: | 128 GB |
| Expansão de armazenamento: | MicroSDXC atè 1024 GB |
| Sistema Operacional: | Android 13 Samsung One UI 5.1 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Velocidade de carregamento: | Carregamento rápido de 25W |
| Tipo: | LiPo |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | 50.0 MP + 5.0 MP + 2.0 MP |
| Camera Principal: | 50 MP |
| Gravação de vídeo: | FHD (1920 x 1080) @30fps |
| Frontal: | 13.0 MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 162.1 x 77.6 x 8.3 |
| Peso: | 195g |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B13 (700), B17 (700), B26 (850), B28 (700), B66(AWS-3) |
| 4G (TDD): | B38 (2600), B40 (2300), B41 (2500) |
| 3G: | B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900) |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM (4FF) |
| Chip Duplo: | SIM |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conexão 3.5mm Estéreo (Padrão P2) |
| Compartilhamento de Tela: | Smart Switch (Versão para PC) |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | Bluetooth v5.3 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz, VHT80 |
| USB: | USB - Tipo C |
| Localização: | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |