Nokia C110: tela de 6.3", câmera de 13MP, processador Mediatek Helio P22, armazenamento de 32GB e bateria de 3000mAh. Android 12 pré-instalado para melhor experiência.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.3 polegadas |
| Resolução: | 1560 x 720 pixels, Proporção de 19.5:9, 273 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Atualização: | 60Hz |
| Tela-a-corpo: | 81.98 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Mediatek Helio P22 (12 nm) MT6762 (12 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz |
| GPU: | PowerVR GE8320 |
| RAM: | 3GB |
| Armazenamento: | 32GB, (eMMC 5.1) |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC |
| Sistema Operacional: | Android (12) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3000 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 5.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única |
| Camera Principal: | 13 MP, (Foco automático) |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) (30 fps) |
| Frontal: | 5 MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.33 x 2.91 x 0.33 polegadas (160.8 x 74 x 8.5 mm) |
| Peso: | 6.07 oz (172.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico, Estrutura: Plástico |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Cinza |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 2(1900), 4(AWS-1), 5(850), 12(700 a), 13(700 c), 66(AWS-3), 71(600) |
| 4G (TDD): | Bandas 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 2(1900), 4(1700/2100), 5(850) |
| Velocidade: | LTE, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada de 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante auricular, Alto-falante |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM, Estéreo, RDS |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Barômetro |