O LG Phoenix 3 oferece tela de 5.0 polegadas, câmera de 5 MP, processador Qualcomm Snapdragon 210, 1.5GB RAM e armazenamento de 16GB. Ideal para uso diário.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 5.0 polegadas |
| Resolução: | 854 x 480 pixels, 196 PPI |
| Tecnologia: | TFT |
| Tela-a-corpo: | 65.62 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 210 8909 (28 nm) |
| Detalhes Processador: | Quad-core, 1100 MHz, ARM Cortex-A7 |
| GPU: | Adreno 304 |
| RAM: | 1.5GB |
| Armazenamento: | 16GB, disponível para uso: 9.3 GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDHC até 32 GB |
| Sistema Operacional: | Android (6.0 Marshmallow) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 2500 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Substituível pelo usuário |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única |
| Camera Principal: | 5 MP, (Autofoco) |
| Gravação de vídeo: | 1280x720 (HD) (30 fps), Recursos: Tirar foto durante a gravação de vídeo, Chamada de vídeo, Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 5 MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 5.7 x 2.9 x 0.3 polegadas (144.8 x 73.7 x 7.6 mm) |
| Peso: | 4.8 oz (136.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico |
| Teclas: | Esquerda: Controle de volume, Botão do obturador da câmera; Traseira: Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 2(1900), 4(AWS-1), 5(850), 12(700 a) |
| 3G: | Bandas 2(1900), 4(1700/2100), 5(850) |
| Velocidade: | LTE Cat 4 (150/50 Mbit/s), HSPA, HSUPA, UMTS |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Voz HD: | |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Características: | Capa de álbum de arte, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 4.1, EDR |
| Wi-Fi: | 802.11 b, g, n; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | microUSB, USB 2.0, Recursos: Carregamento, Dispositivo de armazenamento em massa |
| Localização: | GPS, A-GPS |
| Sensores: | Acelerômetro |
| Outros: | Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |
| Compatível com Aparelho Auditivo: | M3, T3 |