Infinix Smart 8 Pro: Tela vibrante de 6.6", câmera principal de 50MP, bateria poderosa de 5000mAh, desempenho rápido com MediaTek Helio G36 e 4GB/8GB de RAM.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.6 polegadas |
| Resolução: | 720 x 1612 pixels |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Atualização: | 90Hz |
| Tela-a-corpo: | 84.6% |
| Brilho Máximo: | 500 nits |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Mediatek Helio G36 (12 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A53 & 4x1.6 GHz Cortex-A53) |
| GPU: | PowerVR GE8320 |
| RAM: | 4GB, 8GB |
| Armazenamento: | 64GB, 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC |
| Sistema Operacional: | Android 13 (Go edition), XOS 13 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Velocidade de carregamento: | 10W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera Dupla |
| Camera Principal: | 50MP, f/1.9, (wide), AF |
| Camera Secundária: | 0.08 MP lente auxiliar |
| Gravação de vídeo: | 1080p@30fps |
| Frontal: | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 163.6 x 75.6 x 8.5 mm |
| Peso: | 189 g |
| Biometria: | Lateral |
| Rede | |
|---|---|
| Tipos de Chip: | Nano-SIM |
| Chip Duplo: | Dual SIM |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Rádio: | FM |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0, A2DP, LE |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| USB: | Tipo C 2.0 |
| Localização: | GPS |
| Sensores: | Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bussúla |