Apresentamos o Samsung Galaxy Book 4 Pro 14” Intel 2024: Processador Intel® Core™ Ultra 7 155H, Tela AMOLED WQXGA de 14 polegadas e Bateria de 63 Wh. Conectividade: HDMI 2.1 e Thunderbolt 4.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ Ultra 7 155H |
| Detalhes Processador: | até 4,8 GHz com 24 MB L3 de cache |
| Memória RAM: | 16GB, LPDDR5X |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Outros: | Número de slots para SSD: 2 |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | Arc™ |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 4GB |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 2880 x 1800 pixels |
| Tipo: | AMOLED , WQXGA+ |
| Frequência: | 120Hz |
| Brilho Máximo: | 500 nits |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 63 Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-C, 1 entrada, USB3.2 |
| Thunderbolt: | Sim, Thunderbolt™ 4 |
| HDMI: | 1 entrada, 2.1 (Suporte a 8K em 60 Hz, 5K em 120 Hz) |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E, 802.11 ax 2x2 |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Leitor de Cartão: | Sim, MicroSD |
| Conector de Alimentação: | Sim, USB-C |
| Outros: | 1 combo com saída para fone de ouvido/entrada para microfone |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falante AKG Quad (Woofer Máx 5 W x 2, Tweeter 2 W x 2) |
| Microfone: | Microfone digital interno Dual Array |
| Conexão 3.5mm: | |
| Outros: | Smart Amp, Dolby Atmos® |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 11,6mm |
| Largura: | 312,3mm |
| Profundidade: | 223,8mm |
| Peso: | 1,23 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Teclado profissional |
| Retroiluminação: | Sim |
| Touchpad: | Clickpad |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera de 2M |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Cinza-lunar |
| Ano: | 2024 |