Notebook Lenovo ThinkPad P16v satisfaz com processamento poderoso, placa de vídeo NVIDIA RTX™ A1000, tela de 16" WUXGA e bateria de longa duração. Conectividade HDMI 2.1, 2 x USB-C Thunderbolt™.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i7-13800H vPro® |
| Detalhes Processador: | 13ᵃ geração, núcleos de eficiência de até 4,00 GHz , núcleos de desempenho de até 5,20 GHz |
| Litografia: | 10 nm |
| Memória RAM: | 32GB, DDR5, 5600MHz, SODIMM |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2280 PCIe Gen4 TLC Opal |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | RTX™ A1000 |
| Dedicada: | |
| Memória: | 6GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels |
| Tipo: | WUXGA, WVA |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 300 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | antirreflexo, 45%NTSC |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 90 Wh |
| Carregamento: | 170W, Suporte de carga rápida, Carga rápida: 60 minutos = 80% de tempo de execução |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-C, Thunderbolt™ 4, USB-A, 3.2 Gen 1 |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim, 2.1 |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Intel® WiFi 6E AX211 (2x2ax)* com vPro |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Leitor de Cartão: | Sim, Express 7.0 |
| Conector de Alimentação: | USB-C |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falantes duplos, Áudio™ Dolby |
| Microfone: | Combo fone de ouvido / microfone |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 24.66mm |
| Largura: | 365.00mm |
| Profundidade: | 261.92mm |
| Peso: | 2.20kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Preto |
| Outros: | Resistente a derramamentos |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | 1080P FHD RGB com obturador de privacidade e microfone |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Thunder Black |
| Garantia: | 1 ano On-site |
| Ano: | 2023 |