| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core i9-14900HX |
| Detalhes Processador: | 14ª geração (núcleos de eficiência de até 4,10 GHz núcleos de desempenho de até 5,80 GHz), 6 Cores |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 32GB, DDR5-5.600MHz (SODIMM)(2 x 16 GB) |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2280 PCIe Gen4 TLC |
| Armazenamento: | 2TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX 4070 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 8GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels |
| Tipo: | WQXGA |
| Frequência: | 165Hz |
| Brilho Máximo: | 350 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Antirreflexo, sem toque, 100% sRGB, estreito, luz azul baixa |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 80Wh |
| Carregamento: | 230W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-C, 3 entradas, USB-A |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E 2x2 AX |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Nahimic® Audio by SteelSeries |
| Microfone: | Embutido |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 19.7mm-25.2mm |
| Largura: | 359.7mm |
| Profundidade: | 262.3mm |
| Peso: | 2.3kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Branca |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | FHD com função infravermelho para Windows Hello |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Luna Grey |
| Garantia: | 1 ano Premium Care |
| Modelo: | 83DF00BNBR |
| Ano: | 2025 |