| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core Ultra 7 255HX |
| Detalhes Processador: | núcleos de eficiência de até 4,50 GHz núcleos de desempenho de até 5,20 GHz) |
| Litografia: | 3nm |
| Memória RAM: | 32GB |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2242 PCIe Gen4 TLC |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX 5060 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 8GB, DDR7 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.1 polegadas |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels |
| Tipo: | WQXGA, OLED |
| Frequência: | 165Hz |
| Brilho Máximo: | 500 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Com reflexo, HDR 600 preto True, 100% DCI-P3 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 80Wh |
| Carregamento: | 245W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-C, 3 entradas, USB-A |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 7 2x2 BE 160 MHz |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Microfone: | Embutido |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 2,1 cm |
| Largura: | 34,4 cm |
| Profundidade: | 25,5 cm |
| Peso: | 1,90 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | RGB |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | 5MP com microfone duplo e E-Shutter |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Eclipse Black |
| Garantia: | 1 ano Premium Care |
| Modelo: | 83N20003BO |
| Ano: | 2025 |