Descubra o Lenovo IdeaPad Slim 3x: elegância e potência na palma da sua mão! Com tela WUXGA de 15,3", 16GB de RAM e processador Snapdragon, é ideal para produtividade e entretenimento.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Qualcomm |
| Processador: | Snapdragon X X1-26-100 |
| Detalhes Processador: | 2,97 GHz , 45 TOPS NPU para IA |
| Litografia: | 4nm |
| Memória RAM: | 16GB, LPDDR5X-8.448MT/s (Soldado) |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2242 PCIe Gen4 QLC |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Qualcomm |
| Modelo: | Adreno |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15,3 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels |
| Tipo: | WUXGA, WVA |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 300 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Antirreflexo, 45% NTSC |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 60Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 1 entrada, USB-C, 2 entradas, USB-A |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E 2x2 AX |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Áudio Dolby, Alto-falantes 2x2W voltados para o usuário |
| Microfone: | Matriz dupla |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 16,9 mm |
| Largura: | 343.4mm |
| Profundidade: | 239.5mm |
| Peso: | 1,6 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Não |
| Touchpad: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | HD 720p com microfone duplo e obturador de privacidade |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Luna Grey |
| Garantia: | 1 ano Premium Care |
| Modelo: | 83NS000BBR |
| Ano: | 2025 |