Descubra o Dell Latitude 5450: leveza e potência em um laptop de 14". Com processador Intel Core Ultra 7 e 32GB de RAM, ideal para o profissional moderno!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Pro, Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core Ultra 7 165U vPro |
| Detalhes Processador: | 12 MB cache, 12 cores, 14 threads, up to 4.9 GHz Turbo |
| Litografia: | 7nm |
| Memória RAM: | 32GB |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | Integrated graphics |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels |
| Tipo: | IPS |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 250 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Anti-Glare |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 42Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Sim |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Intel Wi-Fi 6E, AX211, 2x2, 802.11ax |
| Bluetooth: | Sim |
| Leitor de Cartão: | Opcional |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Estéreos com Waves MaxxAudio® Pro 13.0 (2 de 2 W = total de 4 W) |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | Altura (frontal): 1,90 cm, Altura (traseira): 2,10 cm |
| Largura: | 32,13 cm |
| Profundidade: | 21,2 cm |
| Peso: | 1,40 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Sim |
| Touchpad: | Touchpad de alta precisão |
| Outros: | Leitor de impressão digital |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera Full HD RGB de 1080p a 30 fps, microfones de matiz dupla |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Cinza Titânio |
| Garantia: | 1 Ano de serviço de hardware com serviço no local/em domicílio após o diagnóstico remoto |
| Ano: | 2024 |