O Dell Latitude 5440 possui processador Intel® Core™ i5-1345U, 16GB RAM, tela IPS de 14", bateria de 54Wh e conectividade com 2 portas USB-C. Ideal para produtividade!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Pro |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i5-1345U |
| Detalhes Processador: | (vPro®, 10-core, cache de 12 MB, até 4.70 GHz) |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 16GB |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 256GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | Integrated Graphics |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels |
| Tipo: | IPS |
| Frequência: | 60Hz |
| Touchscreen: | |
| Outros: | * versão touch opcional |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 54Wh |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Intel® Wi-Fi 6E AX211, 2x2, 802.11ax |
| Bluetooth: | Sim |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,91 cm |
| Largura: | 32,14 cm |
| Profundidade: | 21,20 cm |
| Peso: | 1,39 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Full HD |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Prata |
| Ano: | 2023 |