O Asus Vivobook 16X K3605 tem tela de 16 polegadas e processador Intel® Core™ i5-12500H. Inclui gráficos NVIDIA® GeForce® RTX™ 2050. Conectividade inclui HDMI 2.1, USB-C 3.2 e USB-A 3.2.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i5-12500H |
| Detalhes Processador: | 6-CORE, 12-THREADS, 3.0GHZ (4.6GHZ TURBO), CACHE 18MB, LGA1700 |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 8GB, DDR4 , on board |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce® RTX™ 2050 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 4GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels |
| Tipo: | LED, WUXGA |
| Frequência: | 120Hz |
| Brilho Máximo: | 300 nits |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 50 Wh |
| Carregamento: | 120 W |
| Outros: | saída: 20 V CC, 6 A, 120 W, entrada: 100~240 V AC 50/60 Hz universal |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 1 entrada, USB-C, 2 entradas, USB-A, 3.2 Geração 1 |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim, 2.1 TMDS |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Dual band) 1*1 |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Conector de Alimentação: | USB-C |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | SonicMaster, Alto-falante embutido |
| Microfone: | Microfone de matriz embutido, com suporte à Cortana |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1.89 ~ 1.89 cm |
| Largura: | 35.86 cm |
| Profundidade: | 24.91 cm |
| Peso: | 1.80 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Retroiluminação: | Sim |
| Touchpad: | Sim |
| Outros: | Chiclet com teclado numérico, Deslocamento de tecla de 1,4 mm |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera HD 720p Com tampa de privacidade |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Indie Black |
| Modelo: | K3605ZF |
| Ano: | 2023 |