O Asus ROG Strix G16 G614 com Intel® Core™ i7-13650HX, NVIDIA® GeForce RTX™ 4050, tela Full HD de 16", bateria de 90 Wh e sistema operacional Windows 11 Home.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i7-13650HX |
| Detalhes Processador: | 13ª geração 2,6 GHz (24 M Cache, até 4,9 GHz, 14 núcleos: 8 núcleos P e 16 núcleos E) |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 16GB, 8 GB DDR5-4.800 SO-DIMM x 2, Capacidade Máxima: 32 GB, Suporta memória Dual Channel |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, PCIe® 4.0 M.2 |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX™ 4050 |
| Detalhes: | ROG Boost: 2.420 MHz* a 140 W (2.370 MHz Boost Clock + 50 MHz OC, 115 W+25 W Dynamic Boost) |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 6GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels, FullHD |
| Tipo: | WQXGA |
| Frequência: | 165Hz |
| Brilho Máximo: | 500 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | antirreflexo, sRGB: 100%, G-Sync, MUX Switch + NVIDIA® Advanced Optimus, Suporte Dolby Vision HDR |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 90 Wh |
| Carregamento: | 280 W |
| Outros: | Adaptador AC de 280 W, Saída: 20 V DC, 14 A, Entrada: 100 ~ 240 C AC 50/60 Hz universal |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C, 3.2 Geração 2 |
| Thunderbolt: | Sim, Thunderbolt™ 4 compatível com DisplayPort™ |
| HDMI: | Sim, 2.1 FRL |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E(802.11ax) (banda tripla) 2*2 |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Smart Amp, Dolby Atmos®, Tecnologia de cancelamento de ruído com IA, Certificação HiRes , Suporte Microsoft Cortana , Sistema de 2 alto-falantes |
| Microfone: | Microfone embutido |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 2,26 ~ 3,04 cm |
| Largura: | 35,4 cm |
| Profundidade: | 26,4 cm |
| Peso: | 2,50 Kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Retroiluminação: | RGB |
| Touchpad: | Sim |
| Outros: | Teclado Chiclet |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera HD 720P |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Grey |
| Modelo: | G614JU-N3380W |
| Ano: | 2023 |