Experimente a inovação com o Acer Swift 14! Comprocessador Qualcomm Snapdragon X Elite e tela deslumbrante de 14.5”, ele aliando performance e estilo, ideal para quem busca agilidade e qualidade.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Qualcomm |
| Processador: | Snapdragon X Elite X1E-78-100 |
| Detalhes Processador: | 12 núcleos e até 45 TOPs (tera operações por segundos) para NPUs (Neural Processing Units processamento de dados de Inteligência Artificial) Frequência: até 4.2 GHz 42 MB Intel® Smart Cache |
| Litografia: | 4nm |
| Memória RAM: | 32GB, LPDDR5X |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Qualcomm |
| Modelo: | Adreno |
| Detalhes: | GPU com memória compartilhada com a memória RAM•Suporte às tecnologias: DirectX® 12 Ultimate , H.264, H.265, AV1 com codificação de até 4K-60 Hz em 10 bit e VP9 decodificação de até 4K-120 Hz em 10 bit |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14.5 polegadas |
| Resolução: | 2880 x 1800 pixels, WQXGA |
| Tipo: | LED, IPS |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 300 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | empo de resposta: 9 ms,Contraste: 1200:1,Espaço de cor (color gamut): sRGB 100%,Tecnologias antirreflexo, Acer ComfyView™ e Eyesafe® Display que reduz a luz azul emitida |
| Bateria | |
|---|---|
| Duração: | 26h de duração |
| Capacidade: | 75 Wh |
| Carregamento: | 65 W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, USB-C |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Não |
| DisplayPort™: | Sim |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | 2x Alto-falantes estéreo de 2 Watts cada•Tecnologia AcerTrueHarmony |
| Microfone: | x Microfones•Tecnologia Acer Purified Voice 2.0 com redução de ruido de fundo feito por inteligencia artificial•Compatível com Cortana por voz |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,7 cm |
| Largura: | 32,2 cm |
| Profundidade: | 22,5 cm |
| Peso: | 1,45 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Branca |
| Touchpad: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Quad HD 2560 x 1440 gravação de áudio e vídeo em 1440p á 30 FPS com recurso TNR (redução de ruído temporário) e ajustes feitos por inteligencia artificial |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Cinza aço |
| Garantia: | 1 ano |
| Modelo: | SF14-11T-X8CG |
| Ano: | 2024 |