Descubra o Acer Swift 14 AI: potência do AMD Ryzen™ 9, tela de 14" com resolução vibrante e 1TB de armazenamento. Ideal para performance e portabilidade em qualquer lugar!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | AMD |
| Processador: | Ryzen AI 9 365 |
| Detalhes Processador: | NPU de até 50 TOPS (Tera operations per second)) 10 núcleos e 20 threads Frequência: até 5 GHz Cache L3 24 MB |
| Litografia: | 4nm |
| Memória RAM: | 32GB |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | AMD |
| Modelo: | Radeon 880M |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels |
| Tipo: | LED, IPS |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 400 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Proporção: 16:10, Tempo de resposta: 25 ms Contraste: 1200:1 Espaço de cor (color gamut): sRGB 100% Tecnologia antirreflexo Acer ComfyView™ |
| Bateria | |
|---|---|
| Duração: | 18h de duração |
| Capacidade: | 65 Wh |
| Carregamento: | 100W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 7 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be Três bandas com frequências de: 2.4 GHz, 5 GHz e 6 GHz Com tecnologia 2x2 MU-MIMO |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | 2x Alto-falantes estéreo 2 Watts cada Tecnologia Acer TrueHarmony Tecnologia DTS® Áudio com resposta de grave otimizada, Prevenção de áudio distorcido |
| Microfone: | 3x Microfones Tecnologia Acer Purified Voice 2.0 com redução de ruido de fundo feito por inteligência artificial, Compatível com Cortana por voz |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,5 cm |
| Largura: | 31,2 cm |
| Profundidade: | 22,1 cm |
| Peso: | 1,36 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Branca |
| Touchpad: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Quad HD 2560 x 1440 gravação de áudio e vídeo em 1440p á 30 FPS com recurso TNR (redução de ruído temporário) e ajustes feitos por inteligencia artificial |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Prata |
| Garantia: | 1 ano |
| Modelo: | SFG14-61T-R7G0 |
| Ano: | 2025 |