Notebook gamer Acer Predator Triton 300 PT316-51s-72XA: Intel Core i7-12700H, NVIDIA GeForce RTX 3060, tela LED IPS 16", 16GB RAM. Windows 11 Home.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core i7-12700H |
| Detalhes Processador: | (12ª geração) 14 núcleos / 20 threads 24 MB de cache de 1.70 GHz até 4.70 GHz |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 16GB, DDR5 , 4800 MHz |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX 3060 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 6GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels |
| Tipo: | LED, IPS |
| Frequência: | 240Hz |
| Brilho Máximo: | 500 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Revestimento: antirreflexo |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 99Wh |
| Carregamento: | 230W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Tecnologia DTS® X: Ultra Áudio • Suportado no Windows Spatial Sound para PC Gaming, com licença DTS Integrada • Renderização de áudio imersiva em fones de ouvido e alto-falantes internos |
| Microfone: | Microfone duplo • Acer Purified Voice • Compativel com Cortana com Voz |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 2,0 cm |
| Largura: | 35,8 cm |
| Profundidade: | 26,2 cm |
| Peso: | 2,40 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | RGB |
| Outros: | sem numérico |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Full HD (1920 x 1080) |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Prata Metal |
| Ano: | 2023 |