Acer Aspire 5 A514-54G-707X: Core i7-1165G7, 8GB, NVIDIA GeForce MX350, tela 14" Full HD. Conectividade: HDMI, USB-C, USB-A. Bateria de 48Wh.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core i7-1165G7 |
| Detalhes Processador: | (11ª geração) 4 núcleos / 8 threads 12 MB de cache de 2.80 GHz até 4.70 GHz |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 8GB, DDR4 2666 MHz, 2x4GB |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce MX350 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 2GB, GDDR5 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels, FullHD |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 60Hz |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 48Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 3 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 802.11ac |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Áudio | |
|---|---|
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,8 cm |
| Largura: | 32,8 cm |
| Profundidade: | 22,3 cm |
| Peso: | 1,90 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2), sem numérico |
| Retroiluminação: | Não |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Dourado, Metal (apenas na tampa) |
| Ano: | 2022 |